На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Класс «Виргиния»: ВМС США ввели в состав флота новую АПЛ «Индиана»

Многоцелевая АПЛ «Индиана» класса «Виргиния» введена в состав флота США. В заявлении министра ВМС Соединенных Штатов Америки Ричарда Спенсера отмечается, что ядерная субмарина станет сигналом для союзников и противников о готовности Вашингтона усиливать свое превосходство под водой, а также во всех областях армии.

«Индиана» - шестнадцатая субмарина класса «Виргиния» и шестой, исполненной в версии Block III. На борту АПЛ имеются крылатые ракета «Томагавк», многочисленные торпеды и ракето-торпеды. Подводные лодки данного класса применяются в прибрежных и глубоководных районах для противолодочной борьбы, разведки и поддержки сил спецопераций.

В руководстве ВМС США отметили скрытность, надежность, мобильность и огневую мощь субмарины. Качестве позволяют морской боевой единице поддерживать пять из шести основных компонентов морской стратегии Америки. Вашингтон обеспечивает свое присутствие в стратегически важных регионах, заботится о безопасности и сдерживании, проецирует силу и контролирует море.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх