На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Владимир Омелян предложил украинцам ездить в Россию «после возвращения Кубани и Москвы»

Руководителю Министерства инфраструктуры Владимиру Омеляну в интервью «Громадьске ТВ» задали вопрос о том, что делать его соотечественникам, которым по каким-то причинам необходимо въезжать на территорию Российской Федерации.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», глава ведомства предложил украинцам «одевать форму, брать автомат, идти воевать».

Помимо этого, украинский чиновник заявил о том, что дальше ездить в Россию можно только «после возвращения Кубани и Москвы». Стоит отметить, что оба достаточно спорных заявления были сделаны на русском языке.

 

Источник видеозаписи: youtube.com/Громадське Телебачення

Подобные высказывания от Омеляна можно было услышать и раньше. Так, министр инфраструктуры назвал мост через Керченский пролив переправой, которая «соединит украинский Крым и украинскую Кубань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх