На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Свидетельство военкора: Украина возобновила удары по Донбассу с воздуха

После серьезных потерь в 2014 году украинские военные, лишившиеся самолетов, прекратили авианалеты на Донбасс. Однако сейчас обстрелы с воздуха возобновились, констатировал в своем блоге известный российский военкор Александр Сладков. Он указал на то, что при отсутствии боеспособной авиации, остатков которой ВСУ лишись еще в 2014 году, силовики Украины теперь используют беспилотники.

Беспилотные летательные аппараты в больших количествах закупаются на средства так называемых волонтеров, а также приходят из-за рубежа. БПЛА сбрасывают на позиции ополчения ВОГ-17, гранаты  от РПГ, а также ручные. Беспилотники способны нести даже мины 82 мм.

Сладков отмечает, что на Украине сильно развито волонтерское движение. Добровольцы много сил и времени тратят на то, чтобы собрать помощь армии. И это эффективная помощь. А вот в Донбассе, с сожалением констатировал Сладков, процесс сбора средств для помощи фронту пошел на спад.

Сладков считает, что об этом надо говорить и просить помощи. Ведь даже в хорошо обеспеченных армиях бойцы спецподразделений вынуждены покупать себе дополнительную амуницию, хотя, казалось бы, у них все есть. А вот «простых и далеко не богатых» ополченцев можно было бы поддержать помощью.

Ранее эксперт заявил, что украинской авиации больше нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх