На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Бельгийский «профессионал» расстрелял собственный F-16 на авиабазе Флоренн

О том, что на авиабазе бельгийских ВВС взорвался самолет, стало известно 11 октября. Сегодня после публикаций в западных СМИ, таких как Reuters и The Telegraph, стали известны подробности этого досадного недоразумения, передает «Русская весна».

Военный самолет не просто так взорвался. Виной происшествия стал нерадивый механик, обслуживавший другой истребитель. Работая на борту самолета, он случайно включил пушку Vulcan M61A–1 калибра 20 миллиметров.

Интересно, что F-16, который стал мишенью механика как раз в этот момент готовился к вылету, то есть, он был заправлен «под завязку». Снаряд, попавший в авиаборт, стал «зажигалкой» для топлива, в итоге самолет сгорел полностью. Стоявший радом самолет получил повреждения.

Командование изучает, насколько виновен техник, и его ли действия привели к уничтожению единицы боевой авиатехники.

Ранее произошел курьезный случай в Литве. как отметили специалисты, страна опозорилась непосредственно перед саммитом НАТО. - сообщалось, что перед саммитом 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх