На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Ученые назвали главного «виновника» импотенции

Новые исследования ученых показали, что такое явление в жизни мужчин как импотенция связана не только с образом жизни и питанием, но еще и с природным ДНК-полиморфизмом.

Ранее был распространен – в том числе в научных трудах – стереотип о том, что к данному недугу ведут лишний вес, курение, алкоголизм и прочие факторы. Однако после проведенной учеными работы удалось выяснить, что несколько некодируемых однонуклеотидных полиморфизмов в гене на шестой хромосоме напрямую связаны с эректильной дисфункцией мужчины.

Процесс, порождаемый в ДНК, никак не связан с другими факторами, которые ранее было принято считать основными провоцирующими импотенцию.

Новое открытие, убеждены ученые, позволит создать совершенный лечебный препарат для мужчин, испытывающих такие сложности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх