На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Эксперты выяснили целебные свойства пива

Группе ученых из Мексики удалось установить, что этот пенный напиток может защищать организм от сердечно-сосудистых болезней, а также помогать в борьбе с ожирением, пишет Planet-today.

По мнению мексиканских исследователей, определенной пользой обладает и обычное пиво, но лучше употреблять безалкогольное. Кроме того, объем его употребления надо также строго контролировать – то есть, не надо его пить часто, вне зависимости от типа.

Оказалось, что комплекс веществ, содержащийся в пенном напитке, воздействует на все ключевые системы организма, однако лучше всего они влияют на сердце, сосуды и поджелудочную железу.

Специалистам удалось выяснить, что пиво может защитить сердце и сосуды от каких-либо хронических заболеваний, но и поддерживают обменные процессы поджелудочной железы. Ученые также выяснили, что умеренное употребление хмельного напитка также помогает бороться с лишним весом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх