На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Суд вынес решение по делу матери-одиночки из Саратовской области

Как ранее писал «ПолитЭксперт», 10 сентября жительницу Ивантеевки, воспитывающую двоих детей, приговорили к 120 часам обязательных работ. 

С ноября 2017 года стоявшая на бирже труда женщина получала ежемесячные выплаты в размере 4900 рублей. При этом, по версии следствия, она подрабатывала уборщицей и «умалчивала об этом». 

В интервью ПЭ Ольга Журавлева рассказала, что трудится на кирпичном заводе, но зимой для нее работы нет, и поэтому приходится вставать на биржу труда. В местной пиццерии она мыла полы в обмен на пищевые отходы для домашнего скота. Два раза сотрудники заведения давали ей деньги – всего около трех тысяч рублей. 

Полиция посчитала, что женщина умышленно обманывала государство и нанесла ему материальный ущерб в размере 7 040 рублей. 

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Пугачевского районного суда Саратовской области, приговор в отношении Журавлевой решено отменить - в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. 

Судья учел, что женщина в одиночку воспитывает двоих детей и находится в тяжелом материальном положении, передает «Взгляд Инфо». 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх