На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Погребинский рассказал о возможном потеплении отношений Москвы и Киева

В рамках заседания пленарной сессии клуба «Валдай» президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что после выборов на Украине, Москва сможет договориться с новым руководством в Киеве, что поспособствует выстраиванию отношений между государствами.

Выступление Путина прокомментировал в интервью «РИА Новости» украинский политолог, директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. По мнению эксперта, российский лидер здраво оценивает обстановку и не рассчитывает на быстрый прогресс в решении кризиса, так как конструктивности с украинской стороны нет. Однако он не оставляет надежд, что новая власть на Украине будет более вменяемой, с продуманной позицией и поспособствует реализации минских договоренностей.

Михаил Погребинский не исключил варианта, что Москва и Киев смогут договориться. Свое мнение эксперт построил на том факте, что валдайский форум посетило множество хороших экспертов, которые видят перспективы в будущих отношениях России и Украины.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх