На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Haaretz: C-300 говорят о новой стратегии Путина в Сирии

Журналист Аншель Пфеффер считает, что поставка С-300 в Сирию – не просто ответ на инцидент с Ил-20. Это предлог для широкого изменения стратегии России в САР. Наличие ЗРК будет означать, что параметры боевых операций изменятся. Израилю придется снизить темпы атак на объекты Ирана и САА.

Президент РФ Владимир Путин показал своими действиями, что заинтересован в изгнании всех иностранных сил из Сирии, а комплексы С-300 в этом помогут. Кроме того, Москва вряд ли уйдет в ближайшее время из зоны сирийского конфликта. Дело не только в противостоянии Тегерана и Тель-Авива, но и политике Турции. Анкара на время приостановила наступление на террористический анклав вокруг Идлиба, но битва не отменена. Кроме того, на востоке Сирии перегруппировывается ИГ. Примечательно, что США не вмешались в процесс и не ввели свой спецназ в августе при поддержке SDF. По мнению Пфеффера, Путин поставками ЗРК мастерски воспользовался  образовавшимся вакуумом. С-300 являются сигналом, что Москва начала выстраивать долгосрочную стратегию и бросит вызов любому противнику, который решит вторгнуться в вотчину России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх