На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Коалиция применила бомбы с белым фосфором при авиаударе по Хаджину

Возглавляемая США международная коалиция задействовала во время своей воздушной атаки в провинции Дейр-эз-Зор белый фосфор, передает агентство SANA, ссылаясь на собственные источники.

Авиаудар пришелся на город Хаджин, расположенный в 110 километрах от Дейр-эз-Зора. Бомбардировка с использованием запрещенного международными резолюциями вещества проводилась в нескольких районах города. Сведения о погибших или раненных не поступали.

Отметим, что международная коалиция не в первый раз применяет запрещенные боеприпасы при атаке на Хаджин. Согласно предоставленной Центром по примирению враждующих сторон в Сирии информации, 8 сентября два F-15 ВВС США использовали фосфорные бомбы, разрывы которых спровоцировали пожары. Тогда коалиция открестилась от этого, заявив, что не располагает такими боеприпасами.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх