На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Ищенко прокомментировал реакцию Киева на керченский расстрел

Ищенко объяснил, что реакция украинских властей вполне предсказуема. Киеву всегда нужно отрабатывать свою информационную модель, где гражданам Украины объясняется, что Крым не принадлежит РФ. Более того, после перехода в юрисдикцию России, там якобы стало хуже. Политолог напомнил, что ранее Киев выдумывал истории про продовольственный и энергетический кризисы, а сейчас просто переключился на Керчь и тему террористических актов. 

Эксперт отметил, что ранее украинские спецслужбы пытались устраивать  на полуострове диверсии, однако  них ничего не получилось. Сейчас  же Киев просто пользуется сложившейся ситуацией. По мнению Ростислава Ищенко, было бы странно и смешно, если бы президент Петр Порошенко сменил пластинку и резко начал бы сочувствовать утрате жителей Крыма, предлагая помощь. Политолог напомнил, что киевские власти неоднократно обещали вернуть полуостров себе или оставить его безлюдным, чтобы жители пожалели о своем выборе.

Напомним, в политехническом колледже в Керчи студент 4-го курса устроил расстрел учащихся и привел в действие взрывное устройство. После инцидента президент Украины Петр Порошенко, в рамках встречи с украинской делегацией в ПАСЕ, выразил «соболезнования». По словам гаранта, ему жаль «украинских граждан». В своем заявлении Порошенко не забыл напомнить, что Киев вернет Крым, а государственные службы проведут расследование инцидента, который на территории современной Украины произойти не мог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх