На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Презентация новой Lada Granta в дизайне Xray пройдет в конце августа

АвтоВАЗ официально представил обновленную Lada Granta седан – первую модель этой линейки. В сообщении компании говорится, что презентация состоится в конце августа на Международном автосалоне, который будет проходить в Москве.

По словам вице-президента по продажам и маркетингу концерна Яна Птачека, новая Granta продолжит укреплять имидж Lada. Известно, что у автомобиля Х-образный дизайн, в котором выпускаются машины линейки Vesta и кроссовер Xray.

В середине мая текущего дня текущего года в компании заявили, что с конвейера будут сняты автомобили Lada Priora, а также будет прекращен выпуск моделей Granta и Kalina в тех вариантах, которые сейчас существуют. Эти модели являются разработками концерна начала 2000-х годов, поэтому пришло время изменить их на автомобили нового поколения. Обновленная Granta будет стоить порядка 500 тысяч рублей.

Напомним, что ранее АвтоВАЗ заявлял о том, что к 2022 году производство новых авто вырастит до 600 тысяч единиц в год. Для сравнения этот показатель в 2017-м составлял 326,5 тысяч машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх