На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Петербургские абитуриенты массово поступают в городские колледжи

Петербургские профессиональные колледжи продолжают набор студентов на 2018 учебный год. В этом году спрос на среднее профессиональное образование бьет все рекорды, и в некоторых колледжах достигает семи человек на место, о чем сообщает издание «Петербургский дневник».

По словам зампредседателя Комитета по образованию Смольного Юрия Соляникова, план по зачислению студентов в колледжи в Петербурге растет каждый год. В 2018 году этот спрос оказался максимальным, так как этому предшествовала серьезная профориентационная работа и ситуация на рынке труда. Кроме того, в этом году очень много отличников по сравнению с 2017 годом.

Отмечается, что в 2018 году наибольшим спросом пользуются техносферная безопасность, техника и технологии наземного транспорта, информатика, сервис и туризм, экономика и управление и другие направления.

Также сообщается, что в 2018 году возросло количество образовательных программ в соответствии с новыми государственными образовательными стандартами и стандартами международными Worldskills. Россия за последнее время активно включилась в подготовку специалистов в сфере среднего профобразования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх