На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Петербург и Кубу свяжет фармацевтическая отрасль

Санкт-Петербург и Куба направят все усилия на развитие и укрепление двустороннего сотрудничества. Сейчас обе стороны активно выстраивают отношения в области фармакологии и медицины, информирует пресс-служба Смольного.

В четверг, 20 сентября, губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко провел встречу с зампредседателя Государственного совета Республики Куба Беатрисой Джонсонон Урритиа, прибывшей в город на Второй Евразийский женский форум.

Фото: gov.spb.ru - пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

В ходе беседы градоначальник отметил ведущую роль Петербурга в развитии отечественной фармацевтической отрасли. Он подчеркнул, что руководство города мужет рассмотреть различные сценарии сотрудничества с Кубой. В частности, речь идет о поставках медикаментов и строительстве на Острове Свободы профильных предприятий.

Кроме того, Полтавченко и Урритиа обсудили возможность взаимодействия в сфере культур, образования и изучения русского языка.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх