На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Попов о расследовании крушения MH17: Нидерланды играют с одним фактом

Напомним, российский МИД ранее назвал вопиющим событием тот факт, что Нидерланды сняли вину с Украины за незакрытое воздушное пространство над районом боевых действий в Донбассе, где и был сбит малайзийский лайнер. Само по себе наличие Украины в составе группы государств, расследующих данное дело, является нарушением, поскольку Киев выступает заинтересованной стороной. В итоге Украина не только расследует дело, в котором может оказаться виновной, но и пользуется явными поблажками со стороны международной следственной группы.

По словам Владимира Попова, Нидерланды уже могут позволить себе что угодно в данном фарсе, который на Западе называют независимым расследованием. Процесс проведения следственных мероприятий и других действий полностью находится в руках Запада. Ведь страной, которая могла бы предоставить иной взгляд, доводы или фактические обстоятельства в следственной группе, нет. Российские доказательства принимать отказываются, а на логичные доводы не реагируют.

Поэтому с Украины вполне может быть снята вина в допущении наличия открытого воздушного пространства во время конфликта. Опытный летчик отметил, что подобные действия Нидерландов противоречат правилам и требования ICAO. Ведь вину не могут снять до момента, пока не будет доказано обратное. А оно не может быть доказано, официального перекрытия воздушного пространства со стороны Киева не происходило. Поэтому остается главный факт. А вот игра Запада с этим фактом – это сугубо политизированный вопрос, резюмировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх