На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Депутаты Госдумы в первом чтении рассмотрели пенсионную реформу 

Сегодня, 19 июля, Государственная дума РФ изучила инициативу об изменениях в пенсионном законодательстве страны для повышения ежемесячных выплат пенсионерам. Сообщается, что после рассмотрения документа в первом чтении, в котором были изучены только предложенные базисные установки реформы, 327 парламентариев, из 430 участвовавших в собрании, проголосовали за ее принятие, а 102 депутата – против.

Документ большинством был одобрен. Однако, как подчеркнул спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, теперь пришло время обсуждения поправок к законопроекту, на что будет выделено не 30 календарных дней, как обычно, а два месяца, поскольку необходимо проделать большую работу над анализом будущей реформы, а также учесть пожелания регионов и общественности.

Фото: Федеральное агентство новостей - Андрей Рост

Вторую содержательную часть парламентарии Госдумы рассмотрят уже во время осенней сессии.

Напомним, основная цель реформы – увеличить пенсии и обеспечить их постоянный ежегодный рост. Для этого правительство предложило увеличить срок выхода на пенсию женщинам на восемь лет, а мужчинам на пять.

Таким образом, законопроект позволит уже через шесть лет повысить пенсии на 35%, не увеличивая при этом налоги и социальные сборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх