На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В Петербурге планируют создать проектный офис для строительства станций метро

В Петербурге планируют создать проектный офис для строительства, разработки и реконструкции станций городского метрополитена на базе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Об этом 16 июля рассказали в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В сообщении говорится, что первоочередным шагом совершенствования системы управления будет создание на базе комитета ведомственного проектного офиса для развития и строительства петербургского метрополитена. После этого в рамках задуманного планируется внедрение информтехнологий управления проекта и разработки объектов, включая BIM –технологии.

В структуре офиса будет находиться группа контроля и планирования реализации проектов, а также группа для руководства разработками. Заказчиком проектов будет выступать «Дирекция транспортного строительства».

По мнению местных властей, такой принцип управления позволит обеспечить более эффективную модель эксплуатации станций городского метрополитена. Так как проводить мониторинг работы будут специальные группы, то должно повыситься качество этапов возведения новых объектов метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх