На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

СМИ заявили, что британская полиция установила отравителей Скрипалей

Британские СМИ распространили информацию о том, что полиция Великобритании якобы смогла установить личности лиц, непосредственно причастных к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Информацию сообщает таблоид The Sun.

Известно, что якобы имел место сговор «с целью убийства». По мнению британских полицейских, к отравлению причастны несколько граждан РФ. Следователи считают, что подозреваемые совершили нападение с помощью нервнопаралитического вещества «Новичок», их личности были установлены с помощью камер видеонаблюдения.

Cops identify Novichok attackers who poisoned ex-spook Sergei Skripalhttps://t.co/8YdHzWeusK pic.twitter.com/xg3l1wMUyV

— The Sun (@TheSun)

В частности, правоохранители сопоставили записи с камер видеонаблюдения с фотографиями лиц, въезжавших в страну в аналогичное время. Ранее Великобритания уже настаивала на отравлении Скрипалей веществом под названием «Новичок» якобы российского производства.

Лондон утверждает, что РФ «с высокой долей вероятности» может быть причастна к происшествию, но до сих пор не было предоставлено ни одного доказательства. Несмотря на постоянную путаницу в показаниях и непоследовательность обвинений, британская сторона продолжает настаивать на причастности России к отравлению Скрипалей. В РФ все обвинения называют ложью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх