На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Комплексный ответ: Климкин рассказал об опасениях перед Россией

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин выступил на экспертном форуме в Одессе, где решил выставить осложнения отношений между Москвой и Киевом за победу украинского государства.

Климкин рассказал, что за последний год Россия фундаментально проиграла по всем фронтам. У Москвы проблемы в сфере энергетики, она проиграла стокгольмский арбитраж, «прозевала» автокефалию. По мнению Климкина, РФ до сих пор не может опомниться от украинского маневра по решению проблемы раскола церквей. По словам политика, Россия также проигрывает в ПАСЕ, а Киев готовит новые иски.

Однако глава МИД поделился своими опасениями относительно ответных действий, которые может предпринять Россия на политические шаги Украины. По словам министра, Россия будет готовить комплексный ответ.

Отметим, что говоря о якобы поражениях России, Климкин сознательно упускает из виду реализацию проекта «Северный поток-2», а также бесперспективность судебных исков Siemens по турбоскандалу с установками для Крыма. Когда будет закончен трубопровод, то Украина может утратить транзитный статус. Поэтому о поражении тут речи явно не идет. Сомнительны «перемоги» Киева в ПАСЕ. В Европейской организации давно признали, что без России невозможно решить множество вопросов, многие члены призывают вернуть РФ. Поэтому возврат российской делегации в полноправные члены - вопрос времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх