На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Клинцевич: Израиль делает ошибку думая, что Россия может «сдать назад»

С таким заявлением выступил сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич. Поводом для такого комментария стало заявление израильского министра регионального сотрудничества Цахи Ханегби, который уверил, что ВВС Израиля не будут менять свою стратегию в Сирии после поставок российских ЗРК С-300 «Фаворит». По мнению представителя Тель-Авива, в распоряжении израильских летчиков находятся «стелс»-истребители американского производства F-35, которые С-300 отследить не смогут.

В ответ на это Клинцевич уверил израильскую сторону, что с огнем лучше не играть. Было бы хорошо, если бы опасные заявления Ханегби так и остались словами, отметил сенатор. Ведь в противном случае могут случить очередные инциденты в сирийском небе. Не стоит надеяться на «невидимость» F-35 и проверять, смогут ли российские зенитно-ракетные комплексы вычислить и ликвидировать цели. Ведь Тель-Авив может ждать крайне неприятный сюрприз.

В заключение Клинцевич добавил, что российская общественность может не беспокоиться на счет эффективности отечественных комплексов, которые вскоре могут сделать из сирийского неба беспилотную зону. Пусть Израиль лучше не заигрывается, ведь Россия точно не «сдаст назад», подвел итог сенатор.

Ситуация в Сирии сейчас серьезно накалена после инцидента с крушением самолета разведки РФ Ил-20, в котором был виноват израильский F-16. Израильский пилот, понимая, что сирийские комплексы С-200 могут поразить его, решил использовать Ил-20 в качестве «щита». В итоге российский самолет был подбит, экипаж погиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх