На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Экс-депутат Рады отреагировал на заявление о создании Украиной газового богатства РФ

Недавно в интервью телевизионному каналу NewsOne экс-председатель украинского кабинета министров Юрий Евтуханов заявил о том, что Украина якобы является основоположником газовой отрасли в Российской Федерации.

По мнению бывшего премьер-министра, газовое богатство России было создано «трудом украинцев». Евтуханов во время разговора о транзите российского голубого топлива через украинскую территорию заявил о том, что выпускники Ивано-Франковского института нефти и газа до сих пор работают на некоторых предприятиях в России.

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с корреспондентом информационного агентства «ФАН» прокомментировал это неоднозначное заявление бывшего премьера Украины.

По словам нардепа, негоже человеку, который учился в СССР и изучал историю, приписывать все достижения только Украине, так как в Советском Союзе была создана глубокая система интеграции и кооперации между жителями различных регионов страны, работающих сообща, как единый организм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх