На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Минтруд РФ может разрешить предпринимателям увольнять сотрудников по новой причине

В скором времени российским предпринимателям могут предоставить возможность увольнять сотрудников. Соответствующие поправки к Трудовому кодексу уже подготовлены в Министерстве труда РФ.

Сообщается, что инициаторами поправок стало бизнес-сообщество, которое решило, что в законодательстве не предусмотрена возможность увольнения сотрудников по причине утраты доверия. Считается, что предоставление коммерческим предприятиям возможности увольнять сотрудников по этой причине поможет избежать промышленного шпионажа и необоснованной конкуренции. Поправки к Трудовому кодексу уже рассматриваются в Министерстве труда, отмечает директор департамента госслужбы Минтруда Дмитрий Баснак.

Отмечается, что сегодня в России можно уволить по причине утраты доверия только госслужащего, сотрудника силового ведомства, военного работника, который отвечает за обслуживание денежных средств и ценностей.

Ранее сообщалось о том, что в 2019 году в России могут быть увеличены выплаты в рамках пособия по безработице. В частности, размер выплат может быть увеличен до уровня прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх