На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Оглашен приговор известному видеоблогеру Эрику Давидычу

В 11:00 сегодня, 19 октября, началось заседание суда в Москве, где решат судьбу знаменитого интернет-активиста Эрика Китуашвили, заработавшего популярность под именем Давидыч, благодаря видеороликам о ситуациях на дороге.

Его обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами, а также в махинациях с денежными суммами в крупном размере, которые были совершены организованной группой. Прокурор запросил у судьи для подсудимого 7 лет лишения свободы.

Как отмечает следствие, Китуашвили инсценировал угон автомобилей премиум-класса, которые были застрахованы, после чего начал получать по ложным документам деньги со страховки. Его он, утверждают правоохарнители, отмывал. Ущерб от махинаций блогера оценивают в 10 миллионов рублей.

Оглашен приговор известному видеоблогеру Давидычу

Фото: PrtScr: трансляция Life

Стоит отметить, то сам подсудимый читает себя законопослушным гражданином, в своих роликах выводящий на чистую воду злоумышленников.

По итогу слушания, суд не нашел подтверждений хищения путем получения страховой выплаты по страховому случаю из-за угона автомобиля BMW на сумму 1,196 миллиона рублей у страховой компании МСК и оправдал блогера по первому эпизоду дела.

По статье «мошенничество» суд счел доказательства достаточными, чтобы признать его вину. В виде меры пресечения ему назначили лишение свободы на 4 года и 8 месяцев в колонии общего режима, однако он находился под арестом с 22 февраля 2016 года, поэтому суд зачтет каждый день ареста за полтора дня. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх