На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Политолог об ответе Навального Золотову: блогер фактически отказался от поединка

Накануне блогер Алексей Навальный дал ответ руководителю Росгвардии Виктору Золотову, сообщив, что принимает брошенный ему почти месяц назад вызов на дуэль, но оставляет за собой право выбрать время и место поединка. Встречу он предложил провести на одном из федеральных телеканалов, а вместо кулачного боя предпочел словесную перепалку. 

Комментируя видеоролик, политолог Александр Асафов заметил, что Навальный «не мог не ответить» на вызов:

«Он ждал нужного момента. Этот момент ему сейчас необходим, как воздух: других тем, на которых он смог бы попасть в медийную повестку, нет, а сообщить своим стремительно убывающим сторонникам о том, что он существует, очень нужно. Разумеется, традиционно лояльные к нему СМИ это дело распространили, как по команде».

Что касается содержания видеоролика Навального, по мнению Асафова, в нем «нет почти ничего, кроме оскорблений».

Главная задача блогера, считает политолог, - спровоцировать второй раунд публичной пикировки, а еще лучше – «превратить это в многосерийную историю, чтобы поддерживать свою утихающую популярность». Именно поэтому он предложил «сеанс максимально показного унижения в том виде, к которому сам привык».

«Зная, что ни один приличный федеральный канал не пустит его в эфир, поскольку он попросту неинтересен, Навальный заведомо выдвинул невозможные условия, по сути, отказавшись от поединка, который ему предлагал Золотов», - заметил собеседник «ПолитЭксперта».  

Асафов полагает, что поединка в итоге не будет - ни физического, ни медийного:

«От физической встречи Навальный будет бегать, а Золотову публичное общение с таким персонажем принесет только репутационный ущерб – есть люди, с которыми иногда и разговаривать не стоит».

Стоит добавить, что на ответ Навального уже отреагировал и сам Золотов. В комментарии «Лайфу» он сообщил, что сам ролик еще не видел, но о его содержании знает. При этом глава Росгвардии заметил, что приглашал блогера «на другое». Он пообещал дать более подробный ответ. В каком формате – решит позднее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх