На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Баранец: Порошенко хитрит, Киев находится в донбассовском тупике

Поводом для комментария собеседника ФАН стало заявление главы пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт, в котором она от лица США поддерживала принятое Киевом решение продлить особый статус Донбасса до 31 декабря 2019 года. Кроме того, представитель Госдепа сообщила, что Россия не выполняет условия Минских соглашений, не упомянув об отсутствии РФ в качестве подписанта «Минска-2».

Виктор Баранец считает, что подобной политической деятельностью президент Украины Петр Порошенко преследует сугубо корыстные цели, связанные с предвыборной гонкой. Ему необходимо нарабатывать авторитет, который фактически рухнул в последнее время. В нынешней ситуации никто за него голосовать не пойдет, поэтому он прибегает к решительным мерам. Запутавшись в ситуации с Донбассом, глава украинского государства старается сейчас создать очередной повод для радикальных действий своей армии против ополченцев Донбасса. Другими словами, таким образом подготавливается почва для обострения противостояния.

Порошенко довольно грамотно маневрирует и хитрит, отметил Баранец. По его различным заявлениям и поступкам можно признать, что Киевом рассматривается силовой сценарий на Донбассе, однако Запад он продолжает убеждать в выполнении «Минска-2». Однако на деле видно, что Киев находится в донбассовском тупике и не знает, как выйти из ситуации с лицом. Принятый Порошенко законопроект по Донбассу говорит даже не о продлении его статуса, а о попытках президента сохранить свой собственный статус, подвел итог Баранец.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх