На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Бедный, но не дешевый: Валуев ответил на жалобу пенсионерки

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев, отвечая пенсионерке, которая пожаловалась на бедность, процитировал советского актера и писателя Василия Шукшина.

Как сообщают СМИ, проживающая в Ленинск-Кузнецком женщина написала политику на одной из интернет-площадок, на которой проходило общение Валуева с гражданами РФ. Пенсионерка, обращаясь к депутату, назвала его Колей и отметила, что ей стыдно жить в бедности, несмотря на то, что Россия весьма богатая страна.

Фото: Prt Scr: interskol.ru

Николай Валуев, ознакомившись с месседжем, заявил, что понимает недовольство женщины. При этом политик отметил, что рассуждения на эту тему могут быть бесконечными. Тем не менее, он предложил женщине поразмыслить над словами Василия Шушина, четко разделившего понятия «дешевый» и «бедный».

Цитирую классика, он продекламировал: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх