На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Венгерское Закарпатье становится чужим для Украины, как ранее Донбасс

Экс-советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин объяснил, что может произойти с потомственными венграми в Закарпатье. Сегодня отношения Украины и Венгрии обострилось и рискует получить развитие, неприятное для обеих сторон, считает он.

Свое мнение он высказал в связи с заявлением венгерского политического обозревателя Габора Штира, который высказал мнение, что венгерское нацменьшинство в Закарпатье постепенно становится для Украины стороной противостояния. Ситуация идентична той, что произошла в Донбассе.

Напомним, эта история получила развития после того, как в сети появилось видео, на котором зафиксирована раздача венгерских паспортов украинцам. СБУ начала прессинг получивших венгерские документы граждан. В Будапеште заявили в связи с этим, что политика Украины в отношении жителей Закарпатья «достигла дна».

Однако Соскин поспешил оправдать действия Киева и раскритиковал венгерского политолога. По мнению экс-советника Кучмы, Венгрия занимается сепаратизмом. Венгерское нацменьшинство малочисленно, отметил Соскин, а потому, такого, как в Донбассе быть не может, а Венгрия, считает он, просто хочет обострить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх