На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Жириновский в прямом эфире у Соловьева проговорился про системы С-600 и С-700 у РФ

В эфире программы Владимира Соловьева на канале «Россия 1» лидер парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что у России есть системы ПВО С-500, С-600 и даже С-700, которые смогут блокировать небо над всей планетой и сделать так, чтобы ни один военный самолет других стран не смог взмыть в воздух.

Об этом он заговорил в свете рассуждений о страхе США перед системами С-300, которые недавно Москва направила в Сирию. По мнению политика, под этим чувством Вашингтона есть основания, так как российские ПВО в действии страшны, и, более того, у РФ есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Он добавил, что последняя упомянутая система станет крайней, так как больше никаких самолетов и ракет не останется в мире для взлета.

При этом присутствующие смутились, не поняв, серьезно ли Жириновский говорит об этом, или просто образно подчеркивает силу и потенциал российского ВПК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх