На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Пентагон приостановил все полеты истребителей F-35

Поступила информация, что американское военное ведомство отдало распоряжение временно приостановить все полеты истребителей F-35. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Пентагон.

Эксперты сообщили, что в топливной системе F-35 могут быть неисправности. Проверке подвергнутся все истребители пятого поколения. В случае обнаружения дефектных деталей их будут заменять.

Предполагается, что проверка займет от 24 до 48 часов. Отметим, что соответствующее решение Пентагон принял после падения F-35B в Южной Каролине 28 сентября. Тогда пилот смог катапультироваться.

Отметим, что F-35 не раз подвергались критике со стороны экспертов. Некоторые специалисты отмечают, что этот истребитель крайне уязвим для ударов молний. Помимо этого, самолет имеет и другие проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх