На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Военный волонтер Доник рубанул «правду-матку» о ВСУ: «Упыри лютые»

Доник в буквальном смысле рубанул «правду-матку», вытащив на поверхность острые проблемы украинской армии, о которых военное руководство ВСУ предпочитает умалчивать.

По мнению волонтера, Минобороны Украины выгодно, что бы их солдаты были безграмотные, глупые и желательно пьяные. В таком случае, на нерадивого военнослужащего можно списать множество проблем. В ВСУ не работают на результат, а все делают ради процесса. В МО украинского государства очень хотят видеть большое количество расстрелянных патронов, сожженных стволов и угробленной техники, пока волонтеры бьются над стоимостью каждого патрона.

«Наверху» очень любят красиво и много говорить, но ничего не делают эффективно. Просто создают суету и совершают непонятные телодвижения с минимальным КПД. Сюда отлично вписываются такие нормы военной украинской жизни, как «откаты» и полная разруха в учебках, где на солдат просто «забивают», не делая никаких замечаний и не реагируя на отсталость в боевой подготовке. Убитая техника и оружие - это то, что нужно для постоянного процесса. 

Для демонстрации ужасного состояния ВСУ , Доник привел несколько наглядных примеров. Ситуация первая. Сейчас на украинских предприятиях делают аналог российского пулемета «Утес». Правда, «хитрые» инженеры собирают оружие забавным образом: ствол и патронник сделают не хромированными, а обработают по технологии карбонитрации и азотирования. В итоге половину пулемета чистишь чистками и смазываешь маслом, а втору часть – теплым мыльным раствором. Мало того, что это усложняет эксплуатацию оружия в боевых условиях, так еще и увеличивает шансы на выход пулеметов из строя. Однако Минобороны Украины только это и надо. Солдат-неуч сломал, а с начальства взятки гладки. Солдат априори глуп и заробитчанин. Орудие списали, бюджет увеличили, нового шлака закупили и побольше. Все оказываются в выигрыше.

Ситуация вторая. Как пишет Доник, волонтеры уже год добиваются старта психологического тестирования военнослужащих, чтобы можно было определять их предрасположенности, учитывать особенности характера и распределять по частям.  Так будет проще определять снайперой, ПТУР-остов, пулеметчиков. На волонтерских начала Доник и его команда были готовы сделать специализированный автобус с оборудованием и психологами.

Однако в МО решили, что надо все делать по уму и машин для тестирования должно быть несколько. Все как в передовых частях НАТО. Здесь и началась настоящая клоунада. Руководство ВСУ наняло фирму для создания транспорта, но у которой не было ни производственных мощностей, ни нормального опыта. «Специалисты» полгода занимались тем, что впихивали 15 человек в 6-метровый кунг без вентиляции и кондиционеров . Позднее фирма пообещала сдать опытный образец до конца года с полным ТУ. Но так как мощностей у них нет, «спецы» обратились в «КрАЗ» для заимствования шасси. Позднее подрядчики просто исчезли, а в МО заместили утрату как раз  инженерами из «КрАЗа», которые потребовали ТУ для изготовления машины. Конечно же, сбежавшая фирма ничего не оставила. В итоге год работы пущен коту под хвост, армия без бригад психологического тестирования, а специалисты без машин. Изначально волонтеры были готовы бесплатно возить спецавтобус с психологами, подчеркнул Доник.

В завершение волонтер с сожалением отметил, что этот процесс в МО не остановить, так как «лютые упыри» и дальше будут «пилить» бюджет, покупать бесполезную технику и делать вопреки. Потому что ВСУ выгодно иметь необученного солдата-заробитчанина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх