На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Обманутые петербуржцы не могут добиться своих денег за сорванные «Игры Монстров»

В Петербурге уже больше года длится история со срывом в городе шоу под названием «Игры Монстров». Фантастическое мероприятие должно было состояться в Ледовом дворце 29 апреля 2017 года. Организаторы обещали жителям Северной столицы огненные и световые представления, «микс из спорта, хореографии, музыки и цирка со спецэффектами». Однако, когда посетители пришли на шоу, его так не оказалось, а двери во дворец были закрыты, пишет PITER TV.

Обманутые петербуржцы в течение нескольких месяцев пытались вернуть деньги, так как в среднем стоимость одного билета составляла 1500 рублей. Некоторые покупали билеты по акции два билета за 2500. Одна из женщин, например, купила посадочные купоны всей семье и отдала за них 7500 рублей. Позже оказалось, что через билетного оператора невозможно вернуть денежные средства.

С обманутыми связались и предложили либо возврат денег через банк, либо они приедут в Москву на шоу «Кубок Монстров», которое было запланировано на 8 июля того же года. История в столице произошла такая же: шоу по каким-то причинам отменили, не предупредив зрителей. До сих пор неизвестно, когда и москвичи, и петербуржцы получат свои деньги.

В середине ноября 2017-го в официальной группе ВК компания сообщила, что подала в Арбитражный суд Петербурга на некое ООО «Интерлдайн». Якобы эта организация имеет отношение к организации «Игр Монстров», но в последний момент компания не выполнила свои условия. Как оказалось, во время проведения монтажа и репетиций, между сторонами возник конфликт из-за финансовых разногласий с компанией - подрядчиком ООО «Интерлайн», которая, несмотря на условия договора, отказалась работать и выдавать смонтированное оборудование.

ООО «Монстр Мания РУС» уверила подписчиков группы, что все их убытки будут возмещены через суд после заседание, которое должно было состояться 5 апреля 2018 года. Но позже и эта компания «испарилась», оставив сотни обманутых жителей Северной столицы. Неизвестно, когда это история закончится и в чью пользу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх