На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Топилин: к 2024 году пенсия достигнет двух прожиточных минимумов

Министр труда и соцзащиты заявил о том, что через семь лет размер пенсии достигнет величины двух прожиточных минимумов. Он также напомнил: государство стремится к повышению пенсии на одну тысячу рублей в месяц.

По его словам, Россия сможет достичь такой конструкции, при которой соотношение пенсии составит два прожиточных минимума, а также обеспечить среднегодовую прибавку в размере 12 000 рублей.

Напомним, что правительство РФ 16 июня внесло в Государственную думу пакет законопроектов, по которым изменится пенсионная система: предполагается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Повышение планируется вводить поэтапным методом, начиная с 2019 года. Изменения не будут никак затрагивать нынешних пенсионеров.

К 2024 году в министерстве планируют выйти на размер пенсионной выплаты в 20 тысяч рублей, включительно до 18 числа законопроект будет рассмотрен всеми региональными парламентами.

Ранее издание «Политэксперт» приводило сравнительный анализ подхода к пенсионным выплатам в различных странах мира и объяснило, по каким причинам России ближе всего европейский путь развития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх