На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В школах Москвы планируют заменить турникеты на видеонаблюдение

Власти Москвы планируют в тестовом режиме внедрять в местные школы видеонаблюдение с возможностью распознавания лиц, что позволит заменить стандартную турникетную систему. Об этом, общаясь с представителями прессы, заявил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Во время урбанистического форума - 2018, проходящего в Москве, он рассказал, что сейчас в каждой столичной школе стоит турникет, но вскоре вместе с коллегами из департамента образования они запустят пилотный проект. Благодаря разработке в образовательных учреждениях будет функционировать система распознавания лиц, которая в будущем позволит убрать турникеты. По словам парламентария, такие меры приведут к точному контролю и дополнительным сервисам.

Ермолаев объяснил, что детали проекта на текущий период утверждены не полностью, но пилотный проект будет запущен уже с нового учебного года. Если его тестирование пройдет успешно, то власти будут думать о распространении. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх