На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

В Китае у однополой пары мышей появилось потомство

Специалисты отмечаю, что они были сосредоточены на изучении фенома геномного импритинга, являющегося процессом эпигенетического типа. При нем гены могут демонстрировать разную работу в зависимости от того, кто выступает в качестве их родителей. Этот весьма интересный процесс в настоящее время еще не очень хорошо изучен.

Исследователи в рамках своего эксперимента деактивировали определенное количество генетических последовательностей с целью получить мышей от двух отцов.

Они подчеркнули, что в процессе их деятельности были выбраны шесть участков, а затем отключены у эмбриональных стволовых клеток в гаплоидной форме самцов. После этого мужские половые клетки вместе с модифицированными генома были помещены в безъядерные яйцеклетки. Этот путь успехом не увенчался, поэтому были изготовлены диплоидные ЭСК, благодаря которым все удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх