На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Украина закрывает часть Азовского моря из-за военных учений – журналист

Часть Азовского моря будет закрыта в период с 9 по 12 октября – об этом написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Клименко.

Он рассказал о том, что такое решение было принято из-за планируемых в этот период военных учений, в частности, артиллерийских стрельб.

Ранее секретарь СБУ Александр Турчинов рассказал о том, что вооруженные силы Украины собираются провести масштабные учения в Азовском море, а также создать постоянную базу.

Ситуация в районе Азовского моря остается тяжелой с начала прошлого года. В марте военные Незалежной незаконно блокировали траулер «Норд», арестовав экипаж. Они обвинили его в незаконном посещении Крыма для «нанесения вреда Украине». В августе в херсонском порту был задержан танкер «Механик Погодин».

В ответ на такие выпады Россия усилила контроль за проходящими судами в акватории Азовского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх