На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Турчинов может объявить о строительстве хоть 10 разведцентров: эксперт о квалификации разведки Украины

На Украине началось строительство нового современного разведывательного центра. Присутствуя на закладке фундамента здания секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что это будет штаб, оснащенный самой современной техникой. Он подчеркнул, что Украина якобы реформирует сектор безопасности и приводит его в соответствие со стандартами НАТО.

Обозреватель издания «Украина.ру» Александр Чаленко в эфире радио Sputnik указал на низкий профессионализм украинских военнослужащих вообще, и разведчиков в частности. Он рассказал, что имел возможность на собственном опыте убедиться в плохой подготовке специалистов ведомства.

Чаленко признался в скептическом отношении к потенциалу разведки ВСУ. «Я даже не представляю, что они будут разведывать», признался эксперт. Он отметил, что низкую квалификацию украинские разведчики продемонстрировали еще в 2014 году, когда провалили все, что только можно.

Эксперт считает, что торжественная закладка нового центра, рапорты об этом, сюжеты на телевидении – это делается только для внутреннего потребления. Граждане из этих сообщений должны сделать вывод, что Киев предпринимает что-то, чтобы два потерянных региона – Донбасс и Крым – вернулись в состав Украины, мол разведка будет над этим работать. Чаленко уверен, что Украина может открыть хоть 10 разведцентров, но вот толку от этого не будет никакого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх