На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

США временно сняли санкции с главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина

Директор НАСА Джим Брайденстайн сообщил, что главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций, чтобы он смог посетить Соединенные Штаты с рабочим визитом. Об этом пишет ТАСС.

Брайденстайн заявил, что это делается для укрепления отношений между двумя организациями в космической отрасли. В настоящий момент администрация президента США Дональда Трампа уже сообщила о своем решении. Теперь Рогозин сможет посетить Соединенных Штатах по приглашению НАСА.

По словам руководителя американского космического агентства, Россия и США уже давно сотрудничают в космической сфере, поэтому для поддержания отношений нужно сделать всё необходимое.

Напомним, что Дмитрий Рогозин находится под санкциями с 2014 года после начала конфликта на Украине. Брайденстайн подчеркнул, что его ведомство сделало большую работу, чтобы добиться временного вывода главы «Роскосмоса» из-под ограничений США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх