На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400

Коротченко заявил, что на российские зенитно-ракетные комплексы образовался бешеный спрос. Около десяти стран на данный момент ведут переговоры с Москвой, чтобы купить С-300 и С-400 для своих армий. По словам эксперта, ряд контрактов на продажу вооружения со странами из ближневосточного региона и Северной Африки уже заключен. Пока об этом не говорят, но позже будут сделаны официальные заявления о завершении поставок.

По словам главреда военного журнала, доля стран Ближнего Востока и Северной Африки в общем пакете приобретения оружия России растет ежегодно. Умалчивание о продаже оружия стало нормой, переброска С-300 в Сирию шла по той же стратегии. Только после прибытия транспортников в САР было официально объявлено о том, что Башару Асаду поставлены ЗРК.

Новостное издание RT напомнило, что отправка в Сирию С-300 стало ответной мерой России на инцидент со сбитым Ил-20.  Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу позднее уточнил, что в сирийскую республику было отправлено четыре установки С-300. На обучение военных  САА понадобится за три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх