На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Эксперты рассказали, в каких районах Петербурга зарабатывают больше всего‍

Специалисты территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который осуществляет государственный статистический учёт в регионе, рассказали, в каком районе Северной столице самые большие заработки.

Как сообщают корреспонденты информационного агентства «Невские новости» со ссылкой на аналитиков из «Петростата», больше всего зарабатывают петербуржцы, трудоустроенные в Петроградском районе города на Неве.

Источник фотографии: pixabay.com - PD

Их заработная плата в среднем за месяц составляет 89,5 тысяч рублей. На втором и третьем месте в этом списке оказались Адмиралтейский и Центральный районы. Граждане работающие на территории этих административно-террориториальных единиц получают 87,1 и 76,8 тысяч рублей соответственно.

Самые небольшие зарплаты оказались в Кронштадтском, Красносельском и Петродворцовом районах, где средние выплаты до вычета налогов составляет от 52 до 56,3 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх