На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Закон о санкциях против «Северного потока-2» внесен в американский Конгресс

Член Республиканской партии Джон Баррассо представил проект нормативно-правового акта о введении мер санкционного характера против лиц, инвестирующих в осуществляемые Российской Федерацией проекты по экспорту энергоносителей, в числе которых газопровод «Северный поток-2».

Об этом со ссылкой на соответствующий документ рассказали корреспонденты информационного агентства «ФАН». Согласно предоставленной в Конгресс Соединенных Штатов законотворческой инициативе, под ограничительные меры будут попадать те, кто предоставляет займы и осуществляет поставку товаров и услуг для реализации данных проектов.

Помимо этого, в тексте документа указывается, что в некоторых случаях будет поощряться экспорт голубого топлива, добытого на территории США.

Издание отмечает, что ранее Вашингтон пытался убедить представителей европейских государств отказаться от строительства «Северного потока-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх