На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Назван самый богатый человек в современной истории

Об этом сообщает РИА Новости. Издательство ссылается на издание Bloomberg. Сообщается, что в понедельник, 16 июля, состояние основателя Amazon превысило отметку в 150 миллиардов американских долларов. Только за нынешний год Безосу удалось увеличить свой бюджет больше. Чем на 50 миллиардов американских рублей. Ближайшим к основателю Amazon соперником является создатель Microsoft Билл Гейтс.

Однако состояние преследователя почти на 55 миллиардов меньше, чем у Безоса. Третье место занимает инвестор Уоррен Баффетт с 83 миллиардами.

Безос стал богатейшим человеком в современной истории – с 1982 года, когда выпустили первый рейтинг Forbes. Предыдущий рекорд принадлежал Гейтсу, чье состояние в 1999 году некоторое время достигало отметки в 100 миллиардов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх