На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

«К сожалению, житейские дела»: Лоза прокомментировал отказ «Квартета И» от гастролей в Крыму

Российский певец, композитор и музыкант Юрий Лоза в разговоре с корреспондентом издания Nation News поддержал артиста, так как считает, что это адекватная позиция прагматичного человека в этих обстоятельствах. Он добавил, что сейчас политику соседнего государства и его руководства слишком сложно понять.

Фото: Федеральное агентство новостей - Степан Яцко

Лоза отметил, что у Хаита есть родственники на Украине, ему могут запретить въезд в страну. Эту ситуацию и не следует обсуждать, так как здесь не затрагиваются политические симпатии или антипатии, здесь конкретная жизненная ситуация. Если он попадет в список СБУ, то ему запретят посещать соседнее государство.

«А у него, может, там мать больная. Поймите, это абсолютно житейские дела, абсолютно не связанные с политикой или какими-то заявлениями социального характера», – подчеркнул музыкант.

Композитор отметил, что «воду мутит» именно украинское руководство, ведь Россия же никому из их артистов не запретила въезд в РФ. Лоза добавил, что Киев постоянно вставляет палки в колеса, так как глупо взять и не пропустить человека в страну, так как он побывал в Крыму. Есть случаи, когда не пустили на Украину российских звезд, у которых там родственники. В их числе Лолита Милявская, Нонна Гришаева, добавил певец.

Напомним, что ранее одесские власти отменили спектакль «Варшавская мелодия», в котором играла Гришаева. Такое решение было принято из-за того, что актриса принимала участие в фестивале детских фильмов в Крыму, который проходил в «Артеке». За несколько дней до спектакля актрисе установили запрет на въезд в страну, где она жила большую часть жизни, и где у нее остались родственники. В результате такой политики со стороны Киева Гришаева перевезла всю семью в Москву.

Фото: mk.mosreg.ru - пресс-служба министерства культуры Московской области

В прошлом году под запрет попала и Лолита Милявская, которая ехала на Украину к больному ребенку, который там проживает с бабушкой, но ее остановили на границе и обвинили в нарушении больницы. Ей пояснили, что из-за концерта в Крыму, который проходил в 2015-м с ее участием, ей теперь нельзя пересекать границу. Певицу внесли в базу «Миротворец», где уже находятся десятки российских певцов, артистов, деятелей культуры, кино и спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх