На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

Будет жестко: СМИ сообщили о новых санкциях Москвы, которые станут ответом Киеву

Минфин РФ подготовит законопроект об ответных мерах против некоторых украинских физлиц, имеющих активы и капитал на территории России. Предлагается дать возможность российским властям блокировать активы некоторых граждан Украины в РФ и запретить выводить капитал, сообщает издание «Коммерсант».

Отмечается, что Минэкономразвитию поручено провести анализ импорта украинских товаров, после чего дать оценку возможности введения «ответных ограничительных» мер в отношении некоторых их них. Также «Коммерсант» сообщает, что располагает правительственным планом мероприятий, который позволит снизить влияние антироссийских санкций.

Источник фото: minfin.ru - Пресс-служба Министерства финансов РФ

Сообщается, что российское правительство до конца июля 2018 года ожидает создание рабочей группы по противодействию санкциям. Так, например, Минфин совместно с Минпромторгом и Минэкономразвития продумает вопрос введения утилизационного сбора на импортную продукцию, имеющую аналоги в РФ.

В общей сложности, перечень ответных мер включает 17 пунктов, разделенных на 5 тематических блоков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх