На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Эксперты составили ТОП-5 лучших гибридных автомобилей

Специалисты издания CarsWeek.ru составили рейтинг из лучших гибридных автомобилей, которые можно приобрести на современном рынке.

Возглавил список самый известный и доступный в России гибрид – Toyota Prius. Не так давно у автомобиля появилась новая генерация, подразумевающая обновление дизайна и использование более современных технологий. Стоимость иномарки начинается от 1 190 000 рублей. Средний расход «японца» в городском цикле составляет всего четыре литра.

Второе место эксперты отдали кроссоверу Lexus NX 300H. За три миллиона рублей можно получить отлично управляемый и устойчивый гибрид, обладающий хорошей динамикой, проходимостью и курсовой устойчивостью.

Audi A6 Hybrid стоимостью 2 685 000 рублей расположилась на третьем месте. Автомобиль выгодно отличает от конкурентов самым большим запасом мощности. Суммарный крутящий момент в 1 040 Нм позволяет «немцу» отлично разгоняться практически на любой скорости.

На четвертом месте разместился гибрид BMW i8, способный разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды. Расход топлива иномарки составляет всего 2,5 литра на 100 километров.

Замкнул рейтинг Porsche Panamera 4 E-Hybrid. Остальным автомобилям этого списка он проигрывает в стоимости, которая начинается с отметки 7 562 000 рублей, и в расходе топлива – 8,1 литра на 100 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх