На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

В небе над Санкт-Петербургом состоялась репетиция воздушной части парада на День ВМФ России

Над Санкт-Петербургом днем, 16 июня, была замечена военная авиация России: сразу несколько боевых машин пролетели над Северной столицей РФ. Самолеты были задействованы в репетиции парада ко Дню ВМФ 29 июля.

Как сообщается информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, в главном Параде участие будут принимать ровно 40 боевых вертолетов и самолетов. При этом в официальных тренировках (репетициях) задействовано большее число единиц военной техники, так как некоторые из них будут находиться в резерве на время Парада на День ВМФ 29 июля.

Известно, что в репетиции Парада в Северной столицы России 16 июля принимали участие воздушные машины Ту-142, противолодочные самолеты Ил-38Н, бомбардировщики Су-24М, истребители МиГ-29 и палубные истребители Су-33. Кроме того, все посетители мероприятия 29 июля смогут увидеть вертолеты Ка-29 и Ка-27.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх