На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

На благо автомобилистов: какие госномера начнут выдавать в России

Как сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на новый ГОСТ, уже с 2019 года владельцам транспортных средств в России будут выдавать новые номера. Таблички будут иметь не только другую форму, но и отличаться размером. Однако эта инициатива не новая. Еще в 2016 году об изменениях говорили представители Научного центра безопасности дорожного движения МВД. В течение следующих двух лет проект дорабатывался и уже сейчас можно четко сказать о будущем автомобильных номеров.

Кого касаются нововведения?

Речь идет об иностранных машинах и мотоциклах, поскольку их места под номера не соответствуют размерам российских знаков. Например, японские автомобили имеют квадратную площадку, как и американские. Из-за этого владельцам транспорта необходимо придумывать ухищрения, как же прикрепить прямоугольный номер. Это же касается и зарубежных мотоциклов.

Но с 2019 года ситуация кардинально изменится в пользу автолюбителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх