На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

WSJ: санкции США дали неожиданный толчок экономике России

Зарубежное СМИ сообщает, что с середины августа стоимость «черного золота» выросла на 14%. Это важно с учетом того, что нефть – основной экспортный товар России. Рост стоимости на энергосырье в большей степени связан с воздействием американских санкций. США своими ограничительными мерами ударили по Ирану, а соответственно и по иранской нефти.

В свою очередь, национальная валюта РФ потеряла 15% своей стоимости с апреля 2018 года, когда Америка ввела санкции. В последние дни цены на нефть упали, также снизилась стоимость доллара. В сложившейся ситуации России несколько месяцев получала выгоду для своей экономики от дорого сырья и низкого курса национальной валюты. Как отмечает газета, США несут риски из-за того, что направленные против России санкции не дают ожидаемого в Вашингтоне эффекта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх