На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

МИД Греции назвал «непониманием сегодняшнего мира» слова возмущенной Марии Захаровой

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ходе брифинга возмутилась действиями властей США и Соединенного Королевства, которые оказывают давление на Грецию.

Министерство иностранных дел европейской страны, в свою очередь, отреагировали на заявление Захаровой, заявив, что Москва якобы постоянно проявляет неуважение к Афинам, а также не понимает устройство современного мира.

Напомним, что представитель МИД РФ в среду, 18 июля, прокомментировала решение Афин о высылке двух российских дипломатов, отметив сильнейшее давление, которое оказывают на Грецию страны Запада.

По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел России, Греция оказалась заложником тех грязных игр, в которые втягивают многие государства. Помимо этого, Захарова подчеркнула, что подобные выводы были сделаны, опираясь на конкретные факты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх