На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

112 подписчиков

Минюст США обвинил бухгалтера ФАН во вмешательстве в выборы

Елена Хусяйнова, главный бухгалтер Федерального агентства новостей (ФАН) обвиняется во вмешательстве в американские выборы 2016 года. Как стало известно, таки данные были обнародованы в  обвинительном заключении. Документ появился на официальном сайте департамента правосудия Соединенных Штатов.

ФАН цитирует некоторые выдержки из пресс-релиза. Отмечается, что «Предполагаемый заговор, в котором Хусейнова, как утверждается, сыграла центральную роль финансового управления, стремилась вести то, что она называла внутренне «информационной войной против Соединенных Штатов».

ФАН прокомментировал обвинения в адрес Хусяйновой. Корреспонденты сыронизировали, что «русская женщина», как бухгалтера назвали американские СМИ, пришла «на помощь к «русским хакерам»».  В обвинении утверждается, что женщина создавала сотни аккаунтов в соицальных сетях. В Сети она якобы пыталась опорочить честь американских деятелей и писала на скандальные темы.

«Ок, хорошо, но почему главбух-то? У нас и завхозы в соцсетях есть, и уборщики наверное, да и к доставщику пиццы стоит присмотреться», — с иронией отмечают корреспонденты ФАН.

Руководитель проекта ФАН USA Really Александр Малькевич заявил, что о происходящем можно «писать целые книги». Он считает, что в связи с приближающими выборами Соединенные Штаты не гнушаются ничем и пользуются «омерзительными технологиями». Он отметил, что многое происходящее в США неизвестно общественности.

Адвокат компании Concord Management and Consulting Эрик Дюбелье, который отстаивает интересы россиянки, ранее говорил о том, что в США нет закона о невмешательстве в выборы. Таким образом власти могут обвинить любого гражданина, который начнет публиковать материалы от чужого лица. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх