На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политэксперт

113 подписчиков

«Российский тюнинг заслуживает внимания»: автомобильный эксперт рассказал о тюнинг-ателье LARTE Design

В октябре 2018 года исполнился ровно год с момента, когда российское тюнинг-ателье LARTE Design сделало тюнинг-комплекс Shtorm для Maserati Levante. К этой дате немецкие эксперты журнала Auto Bild подготовили материал, в котором подробно разобрали работу мастерской.

В статье специалисты из Германии высоко оценили качество деталей, выполненных из карбона, и отметили красоту и органичность самого тюнинга.

Редакция издания «ПолитЭксперт» обратилась к независимому автомобильному эксперту Виталию Архирееву, чтобы подробнее узнать о деятельности LARTE Design.

Собеседник рассказал, что компания отметила в 2018 году свое шестилетие, её направление деятельности – тюнинг для премиальных автомобилей.

«Стоит отметить, что услугами компании пользуются автолюбители не только в России, но и в Европе, США, Казахстане и ОАЭ. Тест-драйв известного европейского издания - подтверждение того, что не только сама компания, но и весь российский тюнинг и автомобильный дизайн, заслуживают внимания и признания. Кстати, над частью проектов LARTE Design работает бывший дизайнер LADA Владимир Ярцев, что еще раз подчеркивает востребованность российских специалистов в автомобильном мире.

Что касается доработки двигателя, то это новые горизонты. Думаю, что агрегатный тюнинг от россиян в скором времени будет столь же востребован, как дизайнерские решения», - подчеркнул эксперт.

Источник фото: larte-design.ru

На вопрос, какие автомобили чаще всего тюнингуют и как вообще это работает, эксперт объяснил, что тюнингу в большинстве своем подвергаются новинки автопрома.

«Это новые версии моделей. Недавно вышел комплект для обновленного Infiniti QX80, к примеру. Ателье первыми создали тюнинг для Tesla, который был представлен Принцем Альбертов в Монако.  В линейке ателье также Lexus, Porsche, Maserati», – заключил Архиреев.

Источник фото: larte-design.ru

Отметим, что недавно LARTE Design выпустил свою 10-тысячную деталь, а также сделал редизайн своего логотипа. Теперь вместо монограммы «LARTE» лого компании представляет из себя гарцующего жеребца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх